Falla Mariano Benlliure

 INICIOLa falla  Los falleros     ActividadesLas fotosEl foro

Comissió Major 2006-2007

Presidente:  Juan Carlos Gómez Martínez

 

 

Directiva

VICEPRESIDENTE 1º                              MANUEL RODRÍGUEZ COLLADO

VICEPRESIDENTE 2º                              FRANCISCO JOSÉ MARTÉNEZ CLIMENT

VICEPRESIDENTE 3º                              JOSÉ VICENTE VIDAL MARTÍ

VICEPRESIDENTE 4º                              ALFREDO JESÚS ALFONSO CHICOTE

SECRETARIA                                         Mª TERESA VILLENA MONTEAGUDO

TESORERA                                            Mª JOSÉ ANDRÉS COLLADO

DEL. LOTERíA MAYOR                             CRISTÓBAL JUAN BARTUAL

DEL. LOTERíA INFANTIL                          Mª AMPARO ORTS BLAT

DEL. CUOTAS MAYOR                             YOLANDA ASENSIO CASADO

DEL. CUOTAS INFANTIL                          Mª ANGELES MORENO LÓPEZ

DEL. FESTEJOS                                      JOSÉ LUÍS RAMIREZ LAYU

DEL. FESTEJOS                                      SUSANA NIETO CABALLERO

DEL. FESTEJOS                                      DANIEL MONTANER MARTÍNEZ

DEL. FESTEJOS                                      MANUEL ALARCÓN MORENO

DEL. FESTEJOS                                      JOSÉ GONZÁLEZ CORPAS

DEL. FESTEJOS                                      ANA BELÉN VIZCAINO HERNÁNDEZ

DEL. INFANTILES                                    Mª DOLORES MORENO LÓPEZ

DEL. INFANTILES                                    ELISABHET MARTÍNEZ MUÑOZ

DEL. JUVENTUD                                     ANA Mª RODRÍGUEZ GUZMÁN

DEL. JUVENTUD                                     JUAN RODRÍGUEZ GUZMÁN

DEL. JUNIORS                                        SHEYLA JIMÉNEZ MARTÍNEZ

DEL. JUNIORS                                        JUAN FRANCISCO ANGUIX ORTS

DEL. CASAL                                           JOSEÉ ANDRÉS PIERA

DEL. DEPORTES                                     MANUEL ASENSIO FERNÁNDEZ

DEL. LLIBRET                                         ILDEFONSO BLASCO GIMÉNEZ

DEL. LLIBRET                                         JUAN FRANCISCO ANGUIX PARREÑO

DEL. LLIBRET                                         ALFREDO JESÚS ALFONSO CHICOTE

DEL. JUNTA LOCAL                                 JOSÉ RUIZ DE LA ROSA

DEL. SEC. FEMENINA                               Mª CARMEN ANGUIX PARREÑO

DEL. PRESENTACIÓN                               SHEILA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

DEL. PRESENTACIÓN                               NIDIA ANGUIX ORTS

DEL. PLAY – BACKS                                 MARIA GARZÓN BOLINCHES

DEL. PLAY – BACKS                                 SARA HERÁIZ VILLENA

DEL. CABALGATA                                    Mª NIEVES RODRÍGUEZ COLLADO

BIBLIOTECARIA                                       MILAGROS ANDRÉS COLLADO

 

Vocales

ENRIQUE MARTÍNEZ CLIMENT                   SERGIO MONTANER MARTÍNEZ

VICENTE LÓPEZ HERRERO                         FERNANDO ARENAS JEREZ

ADRIÁN GUZMÁN RAMOS                          FRANCISCO JUAN ANGUIX

ANTONIO GARCÍA CASTILLO                     CRISTIAN BORREGO CANOVAS

ANTONIO GARCÍA GARCÍA                        JUAN RABADÁN SERRANO

JOSÉ JUAN ANGUIX                                  MIGUEL ANGEL SUSARTE HONRUBIA

ALFREDO RODRÍGUEZ COLL                       MANUEL GARZÓN FERNÁNDEZ

YERAY RODRÍGUEZ MARTÍNEZ                   MATEO MOLINA SOTO

SERGIO FUENTES HERRERO                       JOSÉ ROSELLÓ VERDEGUER

 

 

Comisión Femenina

 

Fallera Mayor: Mª Amparo Orts Blat

 

Fallera Mayor Saliente: Sara Herráiz Villena

 

YOLANDA ASENSIO CASADO

Mª JOSE ANDRÉS COLLADO

MILAGROS ANDRÉS COLLADO

Mª DOLORES MORENO LÓPEZ

Mª ISABEL BARRAGÁN DE LA CRUZ

ANA Mª RODRÍGUEZ GUZMAN

MILAGROS COLLADO FERNÁNDEZ

SUSANA NIETO CABALLERO

ALEJANDRA CASADO MAYORAL

NIDIA ANGUIX ORTS

ELISABHET  MARTÍNEZ MUÑOZ

SHEILA JIMENEZ MARTÍNEZ

MARIA GARZÓN BOLINCHES

Mª CARMEN ANGUIX PARREÑO

CONCEPCIÓN MARTÍNEZ TAUSTE

SHEILA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

Mª ASCENSIÓN SOLER GARCÍA

Mª NIEVES RODRÍGUEZ COLLADO

Mª TERESA VILLENA MONTEAGUDO

ARANTXA FERRI VILLENA

Mª ÁNGELES MORENO LÓPEZ

Mª CARMEN VIZUETE BALMASEDA

ELENA HERRERO PEÑALVER

Mª DEL CARMEN NAVARRO GEA

MARINA CARMEN BLASCO GIMÉNEZ

Mª ÁNGELES PARRA GARCÍA

Mª JOSE ARENAS JEREZ

BEATRIZ GALINDO CORRALES

TAMARA CLEMENTE BAUTISTA

MARTA TARÍN VIDAL

ELISABHET SANCHÍS FOLGADO

Mª DOLORES PIERA MARTÍNEZ

ANA BELÉN VIZCAINO HERNÁNDEZ

 

 

Comisión Infantil 2006-2007

Presidente: Christian Escobar Martínez

 

Directiva

PRESIDENTE                                                CHRISTIAN ESCOBAR MARTÍNEZ

VICEPRESIDENTE 1º                                      FRANCISCO ROSA MARTÍNEZ

SECRETARIA                                                 AINOA FERRI VILLENA  CONTADOR                                                  ALBA HERRÁIZ VILLENA

TESORERO                                                   IRIS GUZMÁN OLMEDO

DELEGADA                                                   LORENA GARCÍA GARCÍA

DELEGADA                                                   ALBA VIDAL RODRÍGUEZ

DELEGADA                                                   MARTA ASENSIO NAVARRO

 

Vocales

SERGIO RAMÍREZ ANDRÉS

ALVARO RAMÍREZ ANDRÉS

IVÁN LÓPEZ NIETO

MARIO LOPÉZ NIETO

DANIEL ASENSIO NAVARRO

JONATHAN SUSARTE VIZCAINO

MICHAEL SUSARTE VIZCAINO

AIRAM ESCOBAR MARTÍNEZ

AITOR CUEVA GALINDO

RAÚL CUEVA GALINDO

 

 

Comisión Femenina

Fallera Mayor: Lorena García García

 

 

Fallera Mayor Infantil Saliente: Alba Vidal Rodríguez

 

Corte de Honor

AINOA FERRI VILLENA

ALBA HERRÁIZ VILLENA

MARTA ASENSIO NAVARRO

ARIADNA GÓMEZ ANDRÉS

IRIS GUZMÁN OLMEDO

LIDIA PARRA GARCÍA

SHEYLA GONZÁLEZ ARENAS

MALENA FUENTES SANCHÍS

AINHOA ALARCÓN MARTÍNEZ

MARIA SÁNCHEZ GIL

MARINA ROMERA GALINDO

CARLA GARZÓN BOLINCHES

PATRICIA  MOLINA RUIZ

CLAUDIA DEL RÍO PIERA

ROCÍO OLMEDA GARCÍA

 

Falleros 2005-2006

 

Associaciò Cultural Falla Mariano Benlliure-Poeta Zorrilla i voltants 

 C/Poeta Zorrilla 22  46980 Paterna (Valencia)

www.barriocampamento.com    Contacto